23:59 / 16.01.2018 Общество

Первый снег парализовал юг Украины

На Одессу обрушился первый за зиму снегопад. Снег пошел в ночь на вторник и не прекращался до обеда, пишет Сегодня.

Чиновники обратились к работодателям с просьбой отпустить своих сотрудников пораньше с работы, а представители общественных организаций оставляли в сети номера мобильных для автомобилистов, которым может потребоваться помощь, чтобы выбраться из заносов.

По данным власть имущих, дороги расчищали 100 машин и 2500 дворников. Коммунальщики использовали около 1,5 тонн песчано-солевой смеси.

Несмотря на все усилия, к вечеру вторника город все же застыл в пробках, а электротранспорт частично прекратил работу — не ходили трамваи по маршрутам №1, №19, №20 и №27, а также троллейбус №14.

Представители патрульной полиции просят водителей не оставлять машины на обочинах, чтобы не мешать расчистке улиц. "Временно запрещен въезд в город крупногабаритному транспорту", — сообщили патрульные. Не обошлось и без ДТП: несколько аварий произошли в центре города.

С 14:00 ограничили проезд фурам и по междугородним трассам. Ограничение касалось трассы Одессе—Рени, а также направлений на Киев, Южный, Мелитополь, Черноморск, Белгород-Днестровский и Кучурган.

В области дороги чистили 30 машин. Главы РГА регулярно отчитывались об обстановке в районах, а в ОГА работала комиссия по чрезвычайным ситуациям.