23:42 / 15.01.2018 Общество

Главарь "ДНР" запретил "бюджетникам" выезжать на подконтрольную Киеву территорию

Боевики на оккупированной территории Донецкой области запретили "государственным служащим" и "бюджетникам" выезжать на подконтрольную правительству Украины территорию, сообщают в пресс-службе "МГБ ДНР", пишет 112.

Отмечается, что под ограничения попали сотрудники "госпредприятий" и предприятий муниципальной формы собственности, в том числе школ и больниц.

"В связи с увеличением количества массовых вербовок украинскими спецслужбами жителей "ДНР", пересекающих линию разграничения с Украиной, в том числе работников предприятий, учреждений, организаций государственной и муниципальной форм собственности, которых под угрозами физического и психологического воздействия в отношении них и их родственников принуждают к осуществлению разведывательно-подрывной деятельности на территории "ДНР", 15 декабря 2017 года "главой "ДНР" А. В. Захарченко (в первую очередь с целью обеспечения личной безопасности граждан "ДНР") подписан "указ" № 363 "О временном запрете выезда на территорию Украины работников государственной сферы "ДНР", - сообщают сепаратисты.