15:04 / 15.01.2018 Общество

В День Соборности 22 января берега Киева соединят живой цепью

В понедельник, 22 января, в Киеве состоится акция “Объедини берега Днепра живой цепью Соборности”. Мероприятие будет приурочено к 99-й годовщине подписания IV Универсала объединения УНР и ЗУНР в Соборную Украину. Об этом сообщается на сайте KV.

На мосту Патона в столице участники акции смогут поучаствовать в традиционном символическом объединении берегов Днепра. Они зажгут свечи и почтут память всех борцов за Украину. Они также споют гимн и развернут огромный 30 метровый флаг Украины.

По окончанию мероприятия на мосту Патона всех участников со стороны левого берега Днепра будет ждать горячий чай и праздничный фейерверк. Всем вручат памятные подарки: печатную версию IV Универсала и памятную желто-голубую ленту.

Сбор участников акции ко Дню Соборности начнется 22 января в 7:30. На правом берегу участники собираются возле станции метро “Дружбы Народов”, на левом берегу - возле станции метро “Левобережная”. Возле моста Патона сбор участников будет проходить до 08:00. На левом берегу на остановке общественного транспорта возле моста со стороны Русановской набережной, а не правом - на въезде на мост Патона.

Вечером в этот же день в 18:00 в кинотеатре “Кинопанорама” на ул. Шота Руставели, 19 состоится бесплатный праздничный концерт, на который сможет попасть любой желающий.