04:27 / 15.01.2018 Общество

Нацполиция выступает за создание открытого реестра педофилов

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин настаивает на усилении ответственности за половые преступления против детей. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Эти извращенцы уничтожают наше будущее. Ответственность за их действия в соответствии с действующим законодательством настолько гуманна, что позволяет делать им это вновь. Пришла пора внесети изменения относительно усиления ответственности за половые преступления против малолетних и введения открытого реестра педофилов. Буду это повторять и призывать законодателей до тех пор, пока это не произойдет. Только так защитим от подонков наших детей", - отметил он.

Таким образом Аброськин прокомментировал задержание в одном из сел Бердянского района Запорожской области мужчины, который вечером 13 января 2018 года по месту жительства "неестественным способом изнасиловал сына своей сожительницы - 5-летнего мальчика".

Еще один подобный случай произошел на Харьковщине.

"Харьковская область. В селе Балаклейского района задержали местного жителя. Предварительно установлено, что он днем 13 января в своей квартире пытался неестественным способом изнасиловать 11-летнюю девочку", - сообщил первый заместитель председателя Нацполиции.