09:18 / 07.11.2017 Общество

На Львовщине рядовой запаса отказался ехать на военные сборы

На Львовщине рядовой запаса, работающий в ООО "Мебельсервис", отказался ехать на военные сборы. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений. 

Военнообязанный находился на воинском учете в Сокальском районном военном комиссариате как рядовой запаса. Согласно справке военно-врачебной комиссии №159 от 03.03.2017 года был признан годным к военной службе и должен был прибыть 1 сентября 2017 года в Сокальский районный военный комиссариат для прохождения учебных сборов. Однако в военкомат он не прибыл и уклонился от их прохождения.

В подготовительном судебном заседании обвиняемый свою вину в совершенном им уголовном правонарушении признал полностью и пояснил, что не пошел на военные сборы, поскольку не с кем было оставить маму. В содеянном раскаялся.

Сокальский районный суд Львовской области признал мужчину виновным по ст. 337 ч.2 УК Украины, и выбрал согласованное сторонами наказание виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 гривен.