13:43 / 01.11.2017 Общество

Ukrainian Digital Conference 2017: как прошла масштабная конференция по интернет-маркетингу

19 октября, практически «экватор» осени, ознаменовалось ярким и незабываемым событием в сфере цифрового маркетинга. Ukrainian Digital Conference 2017 – долгожданная конференция по интернет-маркетингу, организованная Webline Promotion, прошла в самой известной гостинице Харькова – Premier Palace Hotel Kharkiv.

Нюансы программы

Основная черта мероприятия – ориентация на людей, которые в процессе ежедневной деятельности сталкиваются с проблемами продвижения проектов в сети. Это и владельцы бизнеса, и специалисты в различных отраслях. Конференция проходила в достаточно активном формате: 30-минутное выступление каждого спикера завершалось потоком вопросов от слушателей.

Достаточно подробно были рассмотрены темы, больше всего волнующие современное интернет-сообщество:

  • как оптимизировать видео на YouTube и продвигаться с помощью роликов;
  • что делать с текстовой составляющей, как разработать контент-стратегию;
  • крупные проекты и большие риски: раскрутка без потерь бюджета;
  • возможности социальных сетей: как собирать и систематизировать данные, какие тренды вот-вот станут обязательными для внедрения;
  • особенности аналитики: полезные инструменты, секреты визуализации;
  • тенденции и изменения в современном SEO и пр.

Каждое выступление было не стандартным докладом, а презентацией кейса из собственной практики. Примерами служили проекты, над которыми работали сами спикеры. Таким образом, слушатели имели возможность перенять ценный опыт и в дальнейшем следовать полученным рекомендациям в своей деятельности.  

Приятные бонусы

За весь день были предусмотрены 2 перерыва. Это прекрасная возможность поближе пообщаться со спикерами, познакомиться с новыми людьми и просто круто провести время за чашкой кофе.

Кроме того, каждый гость получил полезные раздаточные материалы.

Завершилось мероприятие на мажорной ноте – в Radmir Main Place, где можно было провести приятный вечер в неформальной обстановке.