17:50 / 30.10.2017 Общество

Сеть разрывает видео со съемок фильма Владимира Лерта "Мир вашему дому!" (видео 18+)

Богдан Ступка благословил фильм "Мир вашему дому!"

Сеть взбудоражило видео со съемочной площадки фильма режиссера Владимира Лерта "Мир вашему дому!" по мотивам произведений Шолом-Алейхема.

Стих Михаила Фельдмана читает Владимир Долинский в образе мясника Лейзера на съёмочной площадке художественного фильма "Мир вашему дому!" Пользователь под ником "Гарри Михаэлис" так прокомментировал видео: "А копнёшь под натурала, каждый третий – три два рас!!!!"

Картина снималась под Киевом, в музее под открытым небом Пирогово, где сохранены в жилом состоянии аутентичные сельские дома начала прошлого века. Были также использованы уникальные вещи и интерьеры конца XIX - начала ХХ вв., в том числе дом, который ещё в 1873 г. купил реально живший Тевье - герой рассказов классика еврейской литературы Шолом-Алейхема. На восстановление еврейской жизни той эпохи во всех деталях у авторов ушло пять лет.

Актер Виктор Андриенко, снимавшийся в картине В. Лерта, свидетельствует о том, что Богдан Ступка благословил фильм «Мир вашему дому!». Он посоветовал Владимиру Лерту на питчинге в Минкульте сказать о том, что Богдан Сильвестрович считает, что только Владимир Лерт может снять это кино.

Как сообщал Рупор, на данном этапе несколько активистов в соцсетях требуют у СНБО снять с проката картину о Тевье-молочнике, которого сыграл российский артист Евгений Князев. По их мнению, российский актер, который играет главного героя, Евгений Князев подписал письмо, одобряющее оккупацию Крыма Россией и агрессию против Украины. Как утверждают авторы фильма, Князев это письмо в глаза не видел и не подписывал его.