18:39 / 27.09.2017 Общество

Стало известно кто стоит за погромом "Дачи": Азов, Мико и адвокаты

18 сентября около 10:00 утра в селе Безрадичи, что в 20 км от Киева, группа «титушек» пыталась провести захват помещений ресторана «Дача». Рейдеры в лучших традициях бандитов из 90-х учинили погром, повредив мебель и оборудование. Всего в рейдерской атаке принимало участие около 20 человек с оружием в руках. Персонал выставили на улицу, помещения забаррикадировали. Патруль полиции, явившийся на место происшествия, пассивно наблюдал за конфликтом. По данному факту подано заявление о совершении уголовного преступления и начато уголовное производство.

Примечательно, что среди «титушек» был замечен человек, замеченный ранее в окружении известного белоруса из батальона «Азов» Сергея Коротких по кличке «Боцман». Ранее бойцы этого скандального батальона уже не раз проявляли себя именно в роли рейдеров.

Этому погрому предшествовала история двухлетней давности. Владельцем имущества и арендатором помещения является ФОП Макаренко Д.С., у которого заключен Договора аренды от 01 ноября 2015 года с ООО «ИПК», подтверждающий законные права на владение вышеуказанным недвижимым имуществом.

Еще 16 ноября 2015 года некий Максим Акуленко, на этот момент заместитель начальника финансового отдела компании «Агромат», незаконно переоформил на себя 7 объектов недвижимости, принадлежащие ООО «ИПК» по договору ипотеки, проистекающего из несуществующего договора займа на 2,5 млн. грн.

По данному факту направлено заявление в НАБУ.

Пока сам Акуленко скрывается и избегает любых контактов и телефонных звонков, его интересы везде представляет адвокатская компания «Мико». Не менее известная в столице компания, руководители которой неоднократно фигурировали в уголовных делах связанных с мошенничествами и рейдерствами. По этому поводу в прокуратуру уже обратился народный депутат Олейник.

Подробнее в материале