07:13 / 29.08.2017 Общество

Германия предоставит Украине еще полтора миллиона евро

Германия предоставит 1,5 млн евро на проект по неотложной помощи Международного чрезвычайного детского фонда Организации объединенных наций (ООН) ЮНИСЕФ (Emergency Response in Eastern Conflict Areas of Ukraine). Об этом "Европейской правде" сообщили в посольстве Германии в Украине, информирует "Багнет".

"После того как Германия недавно приняла решение о предоставлении еще одного гранта в размере одного миллиона евро на гуманитарные мероприятия Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), будет затем предоставлена и поддержка проекта по неотложной помощи Детского фонда ООН ЮНИСЕФ в размере дополнительных 1,5 млн евро", - отметили в посольстве.

Как подчеркнули в дипмиссии, помощь предоставляется непосредственно той части населения, которая нуждается в особой защите и страдает от продолжающегося конфликта на востоке Украины, а именно, младенцам, детям и их матерям, молодежи и людям пожилого возраста.

Согласно сообщению, речь идет в первую очередь об улучшении медицинской, психологической и социальной опеки, гарантированное обеспечение доброкачественной питьевой водой, а также о мерах по улучшению санитарных условий.