11:29 / 26.07.2017 Общество

Украинские военные испытали новое вооружение

Во вторник, 25 июля, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что на Гончаровском полигоне Вооруженных сил Украины в Черниговской области были испытаны новейшие образцы оружия и военной техники. Данную информацию обнародовал пресс-центр СНБО, информирует "Багнет".

Турчинов уточнил, что все новейшие образцы оружия, участвующие в испытаниях, были созданы предприятиями украинского военно-промышленного комплекса.

В Совбезе подчеркнули, что в ходе испытаний был представлен и испытан широкий спектр нового вооружения  отечественного производства: пулеметы, снайперские винтовки, ручные противотанковые гранатометы, минометы, современные противотанковые ракетные комплексы и боеприпасы к ним.

По словам Турчинова, на испытаниях было продемонстрировано эффективное поражение целей во время испытаний ручной термобарической гранаты и реактивного пехотного огнемета. "Военные Вооруженных Сил Украины в ближайшее время должны получить их на вооружение", - отметил секретарь СНБО.