12:49 / 14.07.2017 Общество

В Ривне будут судить полковника налоговой полиции

Полковника налоговой полиции, которого обвиняют в незаконном обогащении, сегодня, 14 июля, будут судить в Ривне. Об этом сообщают местные СМИ.

"В пятницу в Ривненском городском суде запланировано судебное заседание по административному коррупционного правонарушения, в котором обвиняют Виталия Паньковецкого, начальника следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Ривненской области. Полковника налоговой полиции хотят привлечь к ответственности по ч.2 ст.172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях (несообщение или несвоевременное сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии)", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в 2015 году семья полковника купила квартиру, стоимостью 617 тыс. грн, а в прошлом - авто Volkswagen Passat за 1,15 млн грн.

По версии полицейских, в десятидневный срок с момента получения дохода Виталий Паньковецкий не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии. Речь идет о получении им в ноябре прошлого года 395 175 грн займа для покупки авто.

Комментируя ситуацию Паньковецкий отмечал, что обвинения необоснованные.

 

ТЭГИ: