10:09 / 12.07.2017 Общество

В России назвали суть российской агрессии в Украине

Россия является государством, которое всю свою историю придерживается агрессивной и захватнической политики в отношении других стран, что она и продолжает делать с Украиной.

Об этом рассказал в эфире телеканала "112 Украина" российский публицист Александр Невзоров.

Отметим, что Россия объясняла мотивы своего вторжения в Украину якобы "защитой" русскоязычного населения.

Однако Невзоров объяснил, что суть российской агрессии гораздо глубже, которая сложилась исторически и Россия ее просто продолжает придерживаться.

"Просто под словом "Россия" вы обязаны понимать то историко-политическое образование, которое в принципе свою жизнь видит в захвате, агрессии, насаждении себя, в грубых попытках устранения любого инакомыслия. И это традиционно для России уже на протяжении нескольких веков. Она никогда другой и не была", – рассказал Невзоров.

Он объяснил, что менталитет России подразумевает освобождение территории от одних, чтоб потом самой ее оккупировать. Публицист привел в пример Вторую мировую войну.

"Даже если вспомнить некое "освобождение" Европы советскими войсками в 45-м году. Давайте вдумаемся, что это было на самом деле. Освободить – это значит дать свободу. А советские войска освобождали государства и страны, чтобы опутать их своей колючей проволокой, насадить собственные марионеточные правительства, изолировать, преследовать за инакомыслие и купать эти страны в крови, если они смели возмущаться. Мы помним и венгерские, и польские, и чешские, и все остальные события. Какая это, к чертовой матери, свобода?! То есть Россия не совершает ошибки как таковой, она всего-навсего соответствует своему сложившемуся историческому образу, который не будет другим, не обольщайтесь. Только очень ослабевшая Россия может прикинуться добренькой, несчастной и благодушной в отношении соседей", – добавил Невзоров.