18:49 / 13.06.2017 Общество

В Киеве прошла одна из самых крупных агропромышленных выставок «АГРО-2017» с участием Максима Мартынюка

7-10 июня в Киеве прошла ХХIХ агропромышленная выставка «АГРО 2017» - крупнейшая в Восточной Европе площадка, на которой были представлены новейшие разработки и продукция для сельскохозяйственного производства. Участие в торжественном открытии принял Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и Максим Мартынюк.

Экспозиции в рамках выставки разбиты по тематике и сфокусированы на презентации новинок сельхозтехники, инноваций в области животноводства, современных агротехнологий для всех секторов сельского хозяйства. Площадь выставки - 25 000 м2, в мероприятии принимают участие более 1000 участников из 15 стран. Количество посетителей достигает 50 000 человек.

Формат «АГРО-2017» предусматривает не только презентационную составляющую, но и направлен на стимулирование бизнес-связей между участниками, а также через инструмент круглых столов и тематических панелей дает возможность получить исчерпывающую информацию относительно государственной политики в аграрном секторе.

Как подчеркнул в своем вступительном слове первый заместитель министра агрополитики и продовольствия Украины Максим Мартынюк, в последние годы все большее значение приобретает не ресурсная, а технологическая и инновационная составляющая аграрного производства и Украины должна находиться в авангарде этого процесса, чтобы не потерять своих позиций на мировом аграрном рынка. «Поэтому такие международные мероприятия открывают возможности для тесного сотрудничества с мировыми аграрными лидерами, являются одновременно и возможностью для повышения конкурентоспособности отечественного агросектора», - отметил Максим Мартынюк.

Справочная информация

Выставка «Агро-2017» традиционно проходит в июне в НК «Экспоцентр Украины» по адресу пр-т Академика Глушкова, 1 (ВДНХ).

Напомним, на заседании правительства 7 июня была принята стратегия управления государственными землями: