14:09 / 24.05.2017 Общество

Красивые прически на выпускной 2017: новые тренды и классика (фото)

Подготовка к выпускному балу - это дело серьезное для любой девушки. Важна каждая деталь, начиная от выбора платья до подбора прически. Любая мелочь может красиво подчеркнет весь образ, и об этом нужно забывать.

Однако даже самая красивая прическа будет плохо выглядеть, если не брать во внимание форму лица ее обладательницы. Стоит помнить, что существуют основные формы лица: круглая, овальная, квадратная, треугольная.

Стоит сказать, все зависит еще и от личных предпочтений. 

Например, выпускница будет особенно элегантно выглядеть, если соберет назад волосы и таким образом откроет шею и плечи. Такая прическа подходит для волос любой длины. 

Можно добавить к прическе модные в этом году разнообразные плетения. 

Стоит заметить, что сейчас в тренде легкая небрежность, поэтому можно сделать такую прическу самостоятельно, не опасаясь неидеального результата.

Пучок давно стал трендовой прической среди модниц. Такая прическа не требует особых усилий и прекрасно смотрится. Пучок всегда выглядит торжественно.

Самые популярные – объемные пучки, которые делаются на самой макушке. 

Также можно отдать предпочтение легким и воздушным локонам, но вас есть возможность ограничиться классическим хвостом. При этом вы можете акцентировать больше внимание не на макияж и прическу, а на платье. 

Стоит отметить, что обладательницы коротких волос ошибочно думают, что останутся без красивой прически. Существует масса вариантов причесок для коротких волос.

Стиль Барокко позволит девушке почувствовать себя принцессой. Отметим, что это очень элегантная и женственная прическа. 

Об этом "Багнету" стало известно из сообщений в СМИ.