11:48 / 25.04.2017 Общество

Кабмин создаст онлайн-тур по достопримечательностям Украины

Кабинет министров Украины планирует создать туристический веб-портал Visit Ukraine для представления достоверной и актуальной информации о туристических возможностях регионов и городов Украины в четвертом квартале 2017 года.

Такие сроки обозначены в Плане приоритетных действий правительства на 2017 год, информирует "Багнет".

В частности, в плане действий правительства сказано, что это позволит сформировать общегосударственную информационную сеть в сфере туризма и курортов, а также обеспечить продвижение туристического потенциала Украины. 

Также, к концу 2017 года предполагается создать интерактивную базу данных с нанесением информации о туристических и рекреационных ресурсах Украины, рекомендуемые и пригодные для посещения туристами, что поможет формированию национальной сети туристическо-экскурсионных маршрутов. 

Данный план, в частности, предполагает также создание национальной сети туристических брендов Украины, а также создание и ведение единого электронного кадастра курортных территорий. 

Кроме этого, на протяжении 2017 года планируется представлять Украину на национальных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях