10:45 / 13.04.2017 Общество

В Житомире 48-летняя женщина стала мамой тройни

Народный депутат Украины, юрист и общественный деятель Анжелика Лабунская рассказала в "Фейсбук", что 48-летняя женщина из Житомира стала мамой тройни. Символизм ситуации в том, что женщина – мать погибшего в боях за Пески десантника Дмитрия Ильницкого.

Нардеп рассказала, что 12 апреля в Житомирском областном перинатально центре произошло экстраординарное событие – женщина в довольно зрелом возрасте родила троих здоровых девочек. Известно, что мать украинского киборга, погибшего под Донецким аэропортом, дала новорожденным созвучные имена – Маша, Даша и Саша.

Главный врач Житомирского областного перинатального центра Юрий Вайсберг отметил, что рождение тройни – вторая за 2017 год большая радость для их центра девочки родились весом 1600-1800 граммов каждая.

Главврач рассказывает, что женщина произвела на свет дочерей путём кесарева сечения на 35 неделе беременности. Именно Вайсберг обнародовал фамилию роженицы.

"Очевидно, что речь идёт о матери погибшего в 2014 году десантника 95-1 бригады Дмитрия Ильницкого. Юноша был ранен 29 ноября, в день своего 24-летия, в селе Пески под Донецким аэропортом. Умер в больнице Красноармейской от ран, не совместимых с жизнью. 26 мая 2015 года на фасаде житомирской гимназии, где учился Дмитрий Ильницкий, открыли мемориальную доску", - написала народный депутат.