07:45 / 24.03.2017 Общество

На Закарпатье в больницу попали 13 школьников и беременная учительница

На Закарпатье в результате отравления госпитализированы 14 человек, полиция возбудила уголовное дело.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, 22-23 марта в больницу были доставлены 13 школьников и беременная учительница. Больные попали на лечение с рвотой, повышенной температурой и расстройством кишечника.

"Из 13 госпитализированных детей семеро - ученики 1-го класса, пятеро - 4-го класса и один - шестого. Состояние детей при поступлении - средней тяжести, по состоянию на 14:00 четверга медикам удалось стабилизировать и улучшить здоровье пациентов", - говорится в сообщении.

Указано, что предварительный диагноз больных - гастроэнтероколит, вместе с тем, глава ОГА допускает, что потерпевшие могли подхватить дизентерию из-за антисанитарии в школе.

"Я поручил департаменту здравоохранения, департаменту образования ОГА, а также Главному управлению Национальной полиции в области в кратчайшие сроки провести всестороннюю проверку школы и привлечь ее руководство к строгой ответственности", - заявил Москаль.

Отмечается также, что по факту отравления возбуждено уголовное производство для установления всех обстоятельств и виновных лиц.

"В инфекционную больницу с пищевым отравлением попали 13 детей: семь возрастом 7 лет, пятеро в возрасте 10 лет и одна двенадцатилетний ребенок", - сообщили в полиции области.