17:10 / 22.03.2017 Общество

В Украине запустили первые троллейбусы с кнопкой экстренного вызова полиции

В Кропивницкому впервые в Украине стартовал пилотный проект по оборудованию общественного транспорта кнопками экстренного вызова полиции. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Отныне водители транспортных средств, которые постоянно следят за обстановкой на дорогах, и их пассажиры во время поездок могут стать свидетелями правонарушений, смогут в самый простой для них способ сообщить об этом полицейских.

Наличие выведенных на централизованный пульт полиции охраны области для жителей Кропивницкого не новинка. На расположения "тревожных кнопок", объектов указывают специальные таблички, а сами кнопки установлены в местах значительного скопления людей. Они есть в большинстве торговых заведений, аптеках и супермаркетах, больницах и поликлиниках, детских садах, школах, высших учебных заведениях, банковских учреждениях и на автозаправочных станциях.

Воспользоваться кнопкой вызова полиции смогут водители, пассажиры, все без исключения люди, которые смогут при необходимости обратиться к вождям и вызывать стражей порядка на помощь.