10:11 / 01.03.2017 Общество

Во Львовской области солдат кормят кашей с червями

В воинской части в городе Самбор Львовской области солдаты жалуются, что их кормят кашей с червями.

Об этом в Facebook сообщила Vasylyna Melnyk и поделилась фото некачественной еды.

По ее словам, об этом она узнала от родственника, который служит в инженерных войсках воинской части А3817 в Самбор.

"К чему веду, кое-кто из моих родных (в целях безопасности имя не разглашаю) служит в армии, и на вопрос: "А что вы там едите?" – мне сбросили фото. И не только проблема в червях в кашах, но и в напитках плавают. Очень часто они и не едят, потому что качество ужасное, постоянные проблемы с изжогой и с желудком. Зарплата у солдата срочной службы 174 грн и этой зарплаты хватает на пачку сигарет, пенку и несколько станков для бритья и еще пачку печенья. Вопрос в другом: это кто же должен обеспечивать их, мы налоги кому платим? Это унизительно, ужасно и обидно. За что мы боремся?", - написала пользователь.

Министр обороны Степан Полторак уже отреагировал на эту ситуацию и приказал провести служебное расследование по фактам неудовлетворительного питания военнослужащих.

"В связи с информацией, распространенной в СМИ о неудовлетворительном состоянии питания в воинской части, дислоцированной в Самборе на Львовщине, Министр обороны Украины назначил служебное расследование данных фактов. Стоит отметить, что услуги по питанию в указанной воинской части, согласно заключенным договором, предоставляет компания ООО "Геус-Групп"", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Отмечается, что в воинскую часть уже выехала группа представителей министерства для проверки условий службы солдат.