Украина попала в тройку самых дешевых стран мира для жизни
В рейтинг входит 121 страна мира
Аналитики назвали самые дорогие страны для жизни. Об этом пишет ABCNnews, ссылаясь на исследование портала Numbeo под названием Cost of Living Index.
В рейтинг входит 121 страна мира. За показатель в 100% принимается стоимость жизни в Нью-Йорке. Эти параметры включают в себя потребительские цены (на продукты, рестораны, транспорт), стоимость аренды жилья, стоимость продуктов, расценки в ресторанах и покупательскую способность населения.
По отдельным параметрам лидерами оказались разные страны. Так, по стоимости аренды жилья самыми дорогими были признаны Бермудские острова, Гонконг и Сингапур. А самыми доступными стали Непал, Пакистан и Египет.
По стоимости продуктов и питания в ресторанах опередили всех Бермудские острова, Швейцария и Исландия. Дешевле всего продукты обходятся в Египте, в Украине и в Молдавии. А питаться в ресторанах выгоднее всего в Непале, Индии и Тунисе.
Топ-10 самых дорогих стран по стоимости жизни
- Бермудские острова
- Швейцария
- Исландия
- Норвегия
- Багамские острова
- Американские Виргинские Острова
- Япония
- Италия
- Дания
- Сингапур
В общем рейтинге Украина заняла 119 позицию, после нее идут Индия и Египет.





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Мир «Мюнхенський автоконцерн BMW відкликає сотні тисяч машин через загрозу займання»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Мир «У Техасі батько застрелив доньку після суперечки про Трампа»
Происшествия «Злочинець підірвав гранату в будинку поліцейського»
Мир «Трамп вимагає $10 млрд від BBC: справу можуть розглянути у 2027 році»