16:14 / 10.01.2017 Общество

Киевщина получила дополнительную субвенцию на жилье для семей военнослужащих

В конце 2016 года Киевщина получила дополнительную субвенцию в сумме 5,6401 млн гривен на покупку жилья семьям погибших военнослужащих и военнослужащих-инвалидов. Эта субвенция почти на 100% покрывает потребности существующей очереди на покупку жилья в столичном регионе. 

Об этом  стало известно из распоряжения №531 от 22 декабря 2016 года главы Киевской ОГА Александра Горгана “О распределении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство (приобретение) жилья для семей погибших военнослужащих, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции, а также для инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, участвовавших в указанной операции и нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2016 год”.   

Согласно документу, Киевская область получила дополнительную субвенцию в сумме 5,6401 млн гривен. 

Напомним, изменения в этой статье были внесены в бюджет 26 декабря 2016 года.  

Ранее Киевская область получила на покупку жилья военнослужащим субвенцию в сумме 33 млн гривен. По словам главы департамента социальной защиты Киевской ОГА Вадима Галицкого, сумма этих субвенций почти полностью покрывает существующие потребности военнослужащих Киевщины.