17:46 / 05.01.2017 Общество

Полиция обратилась к украинским водителям из-за непогоды

В связи с ухудшением погодных условий полиция просит водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах Украины, передает "Сегодня".

По информации Гидрометцентра, с завтрашнего дня в Украине ожидается резкое, сильное похолодание, снегопады, на дорогах – гололедица. Поэтому, отправляясь в дорогу, водителям следует проверить соответствующее укомплектование авто, техническое состояние транспортного средства, позаботиться о запасе топлива. Об этом сообщается на сайте Управления безопасности дорожного движения Нацполиции.

Правоохранители отмечают, что из-за резкого снижения температуры 6-7 января водителям следует придерживаться простых, но действенных правил.

"В частности, не забывайте о зарядном устройстве к мобильному, горячих напитках в термосе, запишите номера телефонов оперативных и аварийных служб. Кроме стандартных предметов, (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксировочного троса, запасного колеса и домкрата), в сильные морозы не лишними будут комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода "прикуривания", скребок для стекла и щетка, свечи, спички и небольшая лопата", – напоминают в полиции.

Водителе просят не забывать о внимательности и осторожности за рулем, а также неуклонно соблюдать Правила дорожного движения.

"Если вы увидели, что кто-то попал в трудную ситуацию из-за непогоды, позовите на помощь соответствующие службы. Не будьте равнодушными, возможно завтра помощь понадобится именно вам", – добавили правоохранители.