14:38 / 28.12.2016 Общество

Экс-чиновник СБУ, работающий на боевиков, подорвался в Донецке

В центре Донецка серьезно пострадал от взрыва в машине предположительно бывший заместитель начальника следствия Донецкого управления СБУ, который переметнулся на сторону боевиков после оккупации Донбасса. Об этом сказал глава СБУ Василий Грицак в интервью телеканалу "112 Украина".

Как сообщалось, 20 декабря в центре Донецка произошел взрыв автомобиля возле травматологической больницы. Отмечалось, что в результате взрыва у мужчины сильно пострадали обе ноги.

Грицак же, общаясь с журналистом о российских агентах в Украине и украинских предателях, сказал: "Мы задерживали военнослужащих СБУ в чине полковников, подполковников за работу на Россию. Например – заместитель начальника следствия Донецкого управления. Говорят, что на прошлой неделе его взорвали в центре Донецка. Мы его задержали, отдокументировали, а потом обменяли на наших патриотов".

В свою очередь, как передавал ресурс 0629.com.ua со ссылкой на скандального российского политика Эдуарда Лимонова, пострадавшего зовут Евгений Косяк – бывший сотрудник СБУ.

"… взорвали в центре Донецка обменянного СБУушника Косяка, который уже в 14-ом арестовывал Пургина. Оторвало ноги, когда садился в авто", – сообщил Лимонов.