15:34 / 26.12.2016 Общество

Мужчина из ревности убил молодую девушку в Киевской области

В Киевской области 37-летний уроженец Южной Осетии из-за ревности избил до смерти 19-летнюю сожительницу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

В полицию поступило сообщение, что в селе Малая Снитинка, вблизи дачного кооператива "Ягодка", на обочине лежит тело неизвестной девушки, замотанное в одеяло.

На место происшествия сразу прибыли полицейские и установили личность пострадавшей. Ею оказалась 19-летняя местная жительница. Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили и задержали трех причастных к совершению данного преступления.

Установлено, что 37-летний ранее судимый уроженец Южной Осетии, который к тому же незаконно находился на территории Украины, на почве ревности жестоко избил свою молодую сожительницу. Нанесенные телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью.

Драка состоялась в квартире, которую мужчина снимал вместе своим 36-летним ранее судимым товарищем из города Горловка. Вместе они "замели следы" преступления и попросили таксиста - 39-летнего фастовчанина, отвезти пострадавшую в больницу. Уже по дороге водитель обнаружил, что девушка мертва и выбросил ее бездыханное тело на обочину.

Задержанным объявлено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей. По данному факту следователями открыто уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.