10:50 / 16.12.2016 Общество

В супермаркетах «АТБ» среди белого дня грабят киевлян (ВИДЕО)

В Шевченковском районе Киева в супермаркете «АТБ» вор на глазах у людей ограбил ячейку для хранения вещей. Из камеры хранения он украл рюкзак. Видео опубликовано на канале «Киев оперативный» в YouTube, пишут «Подробности».

«Разыскивается мужчина, который вскрыл камеру хранения в магазине АТБ в Шевченковском районе и украл рюкзак с вещами», - говорится в описании видео. На записи мужчина в кепке и темных очках сначала ждет, пока покупатель положит свой рюкзак в камеру хранения, а затем вскрывает ее и достает оттуда вещи, при этом стоит он, прислонившись спиной к шкафчикам.

Ранее популярное сообщество «АТБ-Мордор» неоднократно публиковало информацию о низкой зарплате и хамском поведении охранников «АТБ». Особый резонанс получила история об избиении охранниками «АТБ» мужчины, который попытался украсть из магазина товар. Они повалили мужчину на землю и начали избивать его ногами. Один из них наступил на голову человеку и отбросил его смартфон.

Позже Прокуратура г. Киева сообщила о том, что Киевской местной прокуратурой №9 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту нанесения человеку телесных повреждений сотрудниками охраны ООО «АТБ – Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Лебедева-Кумача, 7-в, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, до 4 лет тюрьмы).

Напомним, сетью «АТБ» владеют днепропетровские олигархи Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун. Недавно российские СМИ распространили информацию о том, что «АТБ» намерена расширяться в России. Также сообщается, что подконтрольные «АТБ» магазины «ПУД» в Крыму заплатили более 5 млн долларов в бюджет России в 2015 году. Также есть информация и о том, что сеть активно торгует с ДНР, более того, некоторые эксперты связывают с борьбой за контроль над «АТБ» в Донбассе убийство боевика «Мотороллы».