16:22 / 14.12.2016 Общество

Известный одесский интернет-блогер повесился в Карпатах

В Карпатах, в Ивано-Франковской области, покончил с жизнью одессит, известный интернет-блогер Максим Липатов.

Об этом он написал на своей страничке Вконтакте с помощью отложенной публикации. Прощальное письмо Максима Липатова появилось спустя два дня после его самоубийства, передает "Сегодня".

"Это отложенный пост. Если он опубликовался, значит меня больше нет. Прошу никого не винить в моей кончине. Эволюция делает свое: неприспособленные вымирают. Я, как разумное существо, это осознал и ухожу сам. Мое тело найдете в Доме на дереве (хребет Аршиця, озеро Забуте). Просьба похоронить тут, в Карпатах, на сельском кладбище каком-то, хочу в горах остаться", – написал Максим Липатов.

Смерть одесского интернет-блогера сайту "Сегодня.ua" подтвердили в пресс-службе полиции Ивано-Франковской области. Парня нашли повешенным.

"13 декабря около 15 часов правоохранителям поступило сообщение о том, что в лесном массиве Долинского района было найдено тело молодого человека 1988 года рождения, как впоследствии было установлено – жителя города Одессы, который покончил с жизнью через повешение. По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 ч.1. Как было установлено правоохранителями, данный человек находился в нашей области один, он работал интернет-блогером", – рассказала "Сегодня.ua" старший инспектор пресс-службы полиции Ивано-Франковской области Татьяна Иванюк.

Тело парня направили на экспертизу. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и что побудило Максима на такой поступок.

Как пишет "Культурометр", друзья парня были шокированы произошедшем, ведь Максим был душой компании, организатором путешествий и проектов. Этим летом он с тремя командами из разных городов строил в Карпатах дом на дереве и вел видеоблог со стройплощадки. Закончить строительство, как планировалось, не хватило ресурсов и опыта — получилась только площадка с мостиком. Именно там Макс и свел счеты с жизнью. Ему было 28 лет.