14:14 / 21.11.2016 Общество

Музей-мемориал героям Революции Достоинства построят на Аллее Небесной сотни

Музей-мемориал героям Революции Достоинства построят на Аллее Небесной сотни. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на мероприятиях к третьей годовщине Революции Достоинства, передает корреспондент УНН.

"Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни не только фактом своего существования, но и расположением и видом должен напоминать о той высокой цене, которую украинский народ заплатил за независимость, свободу и демократию. Я разделяю и поддерживаю позицию общественных организаций, в частности, организации "Семья героев Небесной сотни", что этот музей должен быть современным, должен смотреть в будущее, должен быть сформирован лучшими мировыми и украинскими художниками. Он должен быть расположен на земельном участке по адресу Аллея Героев Небесной сотни", - сказал П.Порошенко.

Он добавил, что берет на себя ответственность и отдаст распоряжение по вопросу выделения земельного участка.

"Мемориал и Музей революции будет именно на Аллее Героев Небесной сотни. На бывшей улице Институтской. Я выступаю инициатором и первым спонсором создания благотворительного фонда по сбору средств для строительства музея-мемориала и проведения международного конкурса на его лучший проект... Сооружение, наполнение и поддержание в дальнейшем деятельности Музея Революции будет логическим продолжением этой объединительной миссии Майдана", - подытожил Президент.