11:26 / 18.11.2016 Общество

ГСЧС обратились к украинским водителям

Сегодня, 18 ноября, на дорогах большинства регионов Украины синоптики прогнозируют возникновение гололеда. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧ, передает "Сегодня".

"На дорогах западных, северных и центральных областей, а также Киева и области местами гололедица. В областях Украины, где пока держится снежный покров, возможно возникновение гололедицы на дорогах, а также на неубранных участках тротуаров", – говорится в сообщении.

Учитывая это, спасатели призывают граждан придерживаться элементарных правил безопасности при нахождении на улице.

"Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства. Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", – отметили в ГСЧС.

Кроме этого в ведомстве подчеркнули, что из-за понижения температур на некоторых водоемах Украины начал формироваться тонкий лед, но выходить на него сейчас крайне опасно.

Как сообщалось, сегодня в Украине ожидается погода с переменной облачностью, без осадков.