12:47 / 11.11.2016 Общество

Леонид Козаченко: "Офис предпринимателей в Раде мобилизует усилия власти и бизнеса

Представительство промышленников и предпринимателей в Верховной Раде оживит коммуникацию между властью и бизнесом.

Такое мнение высказал народный депутат от БПП Леонид Козаченко в кулуарах ХIV съезда Украинского союза промышленников и предпринимателей 10 ноября, передает "Сегодня".

"Представительство промышленников и предпринимателей в Верховной Раде - неплохая идея. И она добавит позитива в вопросах коммуникации между разными комитетами парламента. Более половины из них имеют прямое отношение к реальному сектору экономики. И такое представительство, участие в заседаниях комитетов, участие в рабочих группах, которые постоянно создают и функционируют в Верховной Раде - это позитив", - отметил Козаченко.

По его словам, сейчас уровень диалога между властью и бизнесом оставляет желать лучшего.

"К сожалению, сейчас нет коммуникации, которая нужна для того, чтобы мобилизировать усилия власти и бизнеса. Власть почему-то больше общается с представителями крупных ассоциаций, которые представляют иностранные компании. Это тоже нужно делать. Но приоритет должен быть для профильных ассоциаций, которые объединяют десятки тысяч украинских предприятий", - подчеркнул парламентарий.

Козаченко отметил, что для того, чтобы создать эффективную программу выхода из кризиса, власти и бизнесу необходимо садиться за стол и совместно рассматривать все вопросы.

Комментируя назначение народного депутата Олеся Довгого руководителем Офиса представительства промышленников и предпринимателей в парламенте, Леонид Козаченко заявил, что эта работа требует умения договариваться со всеми фракциями, - как провластными, так и оппозиционными. 

Как сообщалось, народный депутат Олесь Довгий стал руководителем офиса представительства промышленников и предпринимателей в Верховной Раде. Соответствующее решение было принято на съезде УСПП.