09:42 / 04.11.2016 Общество

Синоптики рассказали о погоде на выходных

В конце недели в Украине потеплеет на несколько градусов. При этом по ночам в большинстве областей по-прежнему будет мороз. В пятницу и субботу по всей территории страны без осадков. Небо будет ясным с редкими облаками. А в воскресенье везде, кроме восточных областей, пройдет дождь, передает "Сегодня".

На западе в выходные будет прохладно и пасмурно. Температура днем — от 4 до 9 градусов тепла, а ночью — до 3 градусов мороза. В воскресенье в западных областях потеплеет до +12 днем и до +7 градусов ночью.

На севере, по данным Укргидрометцентра, в субботу будет сухо. А вот в воскресенье дождь со снегом ожидается в Сумах. В Киеве температура днем будет от 6 до 10 градусов, а ночью снизится до 2 градусов ниже ноля.

В центре также будет сухо в субботу, а в воскресенье прогнозируют небольшие осадки в виде дождя, но без снега. Температура днем — от 4 до 9 градусов, а ночью — от 3 градусов мороза до 4 градусов выше ноля.

На юге страны в выходные потеплеет. Синоптики обещают, что в этой части страны в субботу и воскресенье не будет ночных морозов. В воскресенье в Одессе и Николаеве обещают осадки, а в Херсоне будет сухо все выходные. Воздух днем прогреется до 14 градусов тепла, а ночная температура будет в пределах 0...+8.

В восточных областях в выходные будет холоднее всего. При этом осадков тут не предвидится. Температура днем не превысит 4—6 градусов выше ноля, а ночью возможны заморозки до 3 градусов мороза.