13:58 / 21.10.2016 Общество

В Одессе стали развозить пиццу дронами

Одно из одесских заведений питания открыло услугу доставки пиццы дроном. Об этом пишет Tech Today со ссылкой на 7 канал.

Квадрокоптер может осилить только одну коробку, но доставит он ее быстрее любого наземного транспорта.

Сотрудники заведения говорят, что с его помощью получить доставку можно в любой точке города. Одесситы своим стартапом гордятся, ведь подобного, по их словам, в Украине еще нет. Пока доставку пиццы на дроне запустили в тестовом режиме. Но уже с весны, говорят представители ресторана, услуга заработает на постоянной основе.

Компании начинают все активнее применять небольшие летательные аппараты в своей работе. Исследователи из Juniper Research выяснили, что снижение стоимости дронов сделало их привлекательным инструментом для решения прикладных бизнес-задач. Ранее беспилотники стоили значительно дороже, однако сегодня стоимость сложных моделей снизилась до $3000.

Особенно популярными дроны стали при составлении карт, проведении наблюдений и мониторинга. По оценке Juniper Research, в этом году продажи дронов для бизнеса принесут 481 млн долларов. Это на 84% больше, чем показатели 2015 года.