14:28 / 17.10.2016 Общество

МОН опубликовало новые правила поступления в вузы в 2017 году

Министерство образования и науки Украины утвердило новые правила приема в высшие учебные заведения на 2017 год.

Как говорится в документе, обнародованном на сайте ведомства, абитуриенты смогут подать результаты внешнего независимого тестирования за 2016 и 2017 год с 9 заявлениями на четыре специальности на обучение на местах бюджетного и регионального заказа, передает "Обозреватель".

Подача заявок на конкурс на места за средства физических или юридических лиц не ограничивается.

Также отмечается, что абитуриенты из Крыма и Донбасса будут поступать по отдельным квотам. Также особенности поступления предусмотрено для льготных категорий - инвалидов, детей-сирот, участников АТО.

Регистрация электронных кабинетов абитуриентов на программы подготовки бакалавров, загрузка необходимых документов об образовании происходит с 29 июня по 18:00 25 июля, а прием заявлений от абитуриентов исключительно в электронном виде - с 12 июля по 18:00 26 июля (20 июля для абитуриентов, которым необходимо сдавать вступительные экзамены и творческие конкурсы).

Сроки приема и зачисления на программы подготовки магистров определяются вузами, но прием документов заканчивается не ранее 24 июля, а зачисление на обучение по государственному заказу - не позднее 15 сентября.