22:42 / 16.10.2016 Общество

Хлеба и зрелищ: как одесситы дегустировали выпечку от ООО «Одесский каравай»

В Одессе оригинально отметили День работника пищевой промышленности, который в Украине празднуют 16 октября. Крупнейший региональный производитель хлебобулочных изделий ООО «Одесский каравай» организовал для одесситов дегустацию своей продукции. Различные виды хлеба, печенье, пряники, булочки, сухарики и много другой продукции под брендами «Одесский каравай» и «Булкин» пришлись по вкусу горожанам. Несмотря на прохладную погоду, испробовать одесские булочки пришли многие одесситы с детьми.

«Как сообщил журналистам региональный директор предприятия Александр Куликов, хлебная выставка организована с целью «собрать пожелания и рекомендации» одесситов для выпуска новинок хлебобулочной продукции. Заместитель директора по производству «Одесского каравая» Виталий Добровольский добавил, что профессиональная команда технологов систематически трудится над этим, учитывая «одесскую ментальность», - пишет Таймер.

«Мы собираем мнения, мы собираем вкусы, собираем пожелания и после этого наши технологи делают новый продукт, который отвечает всем требованиям горожан. Я хочу заметить, что это личная идея собственника компания «Lauffer group», куда входит ООО «Одесский каравай» и ТД «Булкин», Александра Лещинского. То есть, это новый формат, при котором мы все вместе создаём новое одесское качество», - говорит региональный директор ООО «Одесский каравай» Александр Куликов.

На дегустации все это разнообразие выпечки можно было попробовать и обсудить с технологами. Одесситы оценили необычный вкус здорового хлеба «Зернятко»   

Как недавно писали Известия, порадовала своим вкусом горожан новая линейка батонов.    

«Только за этот год было выведено 4 новых хлебобулочных изделия. В частности, это два батона, посвящённых нашему любимому городу. То есть, первый батон называется «Дюковский», а второй батон называется «Потёмкинский», - рассказывает заместитель директора по производству ООО «Одесский каравай Виталий Добровольский.

Виталий Добровольский также отметил, что ассортимент продукции предприятия насчитывает около 180 наименований. А работники, которых здесь трудится больше тысячи человек, получают в среднем свыше 5000 гривен зарплаты. Есть крупные отчисления в бюджет города и на благотворительность. По материалам Известий.

Различные виды булочек, батонов, сдобы, печенье, пряники, сухарики, сушки, торты и пирожные охотно покупают одесситы. Наибольшим спросом пользуются хлеб «Обеденный», «Одесский», «Амстердамский» и «Бородино», а также плетёнки, бублики «Одесские» и круассаны. Качество продукции для ООО «Одесский каравай» на первом месте. Открытость и доступность компании демонстрируют вот такие дегустации.

В планах ООО «Одесский каравай» – стать крупнейшим производителем хлебобулочной продукции не только для Одесской области, но и всего юга Украины.