10:06 / 10.10.2016 Общество

На Донбассе стало поспокойнее

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО, передает УНИАН.

В частности, на Мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. Отмечается, что противник нарушал «режим тишины» в районах Марьинки, Гранитного и Павлополя, где против украинских военных были применены гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, по Марьинке оккупанты, добавили еще и огонь из минометов 82-го калибра, а по Широкино — из ствольной артиллерии калибра 122 миллиметра.

На Донецком направлении зафиксировано 4 обстрела. Под вражеским огнем из боевой машины пехоты, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия оказались защитники Новгородского, а по укреплениям Вооруженных сил Украины в Авдеевке велся огонь из минометов 82-го калибра.

В свою очередь, на Луганском направлении зафиксировано 2 нарушения «режима тишины».

Вблизи Трехизбенки опорные пункты сил АТО подвергались обстрелу из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Подобное же оружие российско-оккупационные войска использовали и в районе Новоалександровки.