15:41 / 06.10.2016 Общество

Вора-иностранца задержали в Одессе

Полиция задержала грабителя в Одессе. Правонарушителем оказался гражданин одной из восточных стран. За совершенное ему придется ответить согласно действующему законодательству Украины. Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Одесской области, сообщает УНН.

Досудебное расследование установило, что, увидев на одной из улиц областного центра автомобиль марки "Chevrolet Aveo", злоумышленник решил похитить из салона имущество. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он разбил окно задней левой двери и забрал сумку с деньгами, личными вещами потерпевшей и документами на транспортное средство. Общая сумма ущерба составила 3 тыс. гривен.

Как сообщили правоохранители, в момент, когда злоумышленник вынимал сумку из вышеуказанного автомобиля, из дома вышла потерпевшая и начала кричать и звать на помощь. Осознавая, что его преступные действия разоблачили, мужчина вместе с похищенным имуществом начал скрываться с места совершения преступления.

"В это время неподалеку находился заместитель начальника участковых инспекторов Портофранковского отделения полиции, который задержал злоумышленника", - рассказывает начальник Портофранковского отделения Максим Жук.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции этой статьи, ему грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 120 до 240 часов, или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.