11:28 / 05.10.2016 Общество

Попытка смены власти в Киево-Святошинском районе, Александр Тигов ведет борьбу.

Ситуация которая не так давно произошла в Киево-Святошинском районе не оставила нас равнодушными. Напомним что 27 сентября, произошла попытка смены власти в районной раде Киево-Святошинского района.

Наши журналисты попытались разобраться в ситуации. Начнем с истории Александра Тигова.

Мы приехали в упомянутый в некоторых СМИ жилой комплекс «Петровский квартал» для того, чтобы получить комментарии официальных лиц.

«История Александра Тигова - это история менеджера, наёмного работника, если хотите. Да, он действительно работал в ЖК Петровский квартал, занимая должность директора. Но, повторюсь, он был всего лишь топ-менеджером, он абсолютно не имеет отношения к компании застройщика. Кстати, мы все благодарны ему за проделанную работу в годы нестабильности. Но он уже давно ушел из нашей компании, и сейчас не имеет никакого отношения к комплексу. Что касается загрязнения территории – это чистой воды ложь, приезжайте в комплекс и убедитесь, вам покажут соответствующие документы. У нас прекрасная атмосфера и экологически чистый район. Многие люди, которые даже не живут в Петровском квартале, знают о том, что канализация централизованная. Заявления о плохом запахе просто можем отнести сюда же. Да что там, повторюсь, приезжайте и сами убедитесь, или спросите у знакомых. У нас многие бывают.

Что касается новости о якобы предложении снести военную часть от Александра Тигова. Он просто не мог такого предложить, он не застройщик. Я уже не говорю о моральных принципах и так далее. Мы понимаем, что этими вбросами пытаются воздействовать на Александра, но не нужно же их делать в таком стиле, многие знают наш комплекс, знают как у нас хорошо», — рассказали нам в отделе продаж.

Если ситуация с причастностью Александра Тигова к ЖК Петровский квартал стала понятной, то что касается остальных обвинений оппозиционных сил, пытающихся его сместить, они требуют дополнительных расследований.

Мы попытались получить комментарий у самого Алекснадра Тигова, но не смогли на него выйти напрямую. Однако его позиция вполне понятна, Александр активно ведет аккаунт в социальной сети Facebook, из которой можно понять, что его борьба с захватчиками происходит активными темпами. Это и заявления о махинации оппозиции с местными СМИ, и информация о подделке подписей. Все это вызывает много вопросов, однако, сейчас это всего лишь заявления. Все что можно утверждать на данный момент, так это то, что расследование этих процессов уже начато. Сам Александр написал, что все вопросы будут решаться открыто, при поддержке общественности и в правовом поле. Мы продолжим информировать наших читателей о дальнейшем развитии событий.