18:15 / 30.09.2016 Общество

Довгий посетил округ и покатал медсестер на машине

Народный депутат-мажоритарщик Олесь Довгий посетил с рабочим визитом 102-ой избирательный округ, во время которого передал врачам Новгородковской центральной больницы автомобиль. Об этом Довгий написал на своей официальной странице в Facebook.

"В селе Новгородка на Кировоградщине проживает больше шести тысяч жителей. Их обслуживает одна центральная больница. До этого времени медики даже транспорта не имели, чтобы выезжать к пациентам, которые самостоятельно не могут добраться до больницы. Разве это не катастрофа?", - возмутился Довгий.

Политик также поделился историей появления автомобиля. По словам нардепа, машину нашли на предприятии по соседству в ужасном состоянии. После определенных манипуляций, автомобиль стал, как новый. "Это была едва живая "лада-семерка"… Сделали капремонт двигателя, поменяли масла, одели новую резину, натянули новые чехлы и покрасили", - написал Довгий и тут же похвастался, что лично покатал на отреставрированном "Жигули" главврача больницы.

Напомним, что на внеочередных выборах в парламент Олесь Довгий победил в одномандатном избирательном округе №102 Кировоградской области. По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), за него проголосовали 29,9% избирателей.