10:54 / 20.09.2016 Общество

Двое военных погибло во Львовской области

Военная прокуратура Львовского гарнизона расследует обстоятельства нарушения правил обращения с оружием на Яворовском полигоне, что привело к гибели двух военнослужащих.

Об этом сообщает Военная прокуратура Западного региона, передает Эспрессо.ТВ.

Установлено, что 16 мая около 17.50 на территории военного городка Международного центра миротворчества и безопасности, что на Яворовщине, во время несения службы в суточном наряде по охране складов ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, военнослужащий военной службы по контракту нарушил правила обращения с оружием – автоматом АК-74. В результате этого получил огнестрельное ранение в область подбородка. От полученных травм солдат скончался на месте.

Того же дня, около 21.40 на территории Яворивского полигона во время выполнения упражнений стрельб из БМП 2 в движении, командир боевой машины С., который выполнял упражнение по 3 дорожки, потерял ориентир и осуществил выстрел из пушки в сторону БМП 2, что выполнял упражнение по 2 дорожки. В результате пробития брони башни последнего командир БМП 2 сержант П. получил ранение участка шеи. От полученных ранений указанный боец умер по дороге в госпиталь.

По указанным фактам военная прокуратура Львовского гарнизона начала уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 414 УК Украины.