10:37 / 15.09.2016 Общество

Деятельность команды Юрия Бирюкова граничит с вредительством

Деятельность команды Юрия Бирюкова граничит с вредительством. Такой вывод делается в ходе интервью с военным волонтером из Славуты, членом ОО «Майдан» Вячеславом Соколовским, передают "Комментарии".

«Нам позвонил Олег Хоменко, представитель советника президента Юрия Бирюкова, и предложил поехать в командировку в Николаев, в военную часть, которая специализировалась на восстановлении бронетехники, - рассказывает он. – Мы переоснастили три «Саксона» (британские б/у бронемашины, закупленные МО – Ред.) в «медички».

По его словам, начальник Генерального штаба принимал работу и одобрил ее, после чего эти «Саксоны» были переданы военным для испытаний в поле. 

«Один образцовый «Саксон» военные даже возили в Киев и представляли его Президенту, правда, без нашего участия», - сообщает волонтер.

«После этого мы еще должны были делать двенадцать «Саксонов», - продолжает Соколовский. - По нашим подсчетам, для этого понадобилось бы 12 тыс. грн., а Николаевский бронетанковый завод посчитал их за 77 тыс. грн. Чувствуете разницу?»

По его словам, работа из-за этого "заморозилась".

"Уже потом мы видели эти переоборудованные машины в Чугуеве, но сделали их так, что я бы никогда не посылал эти машины в войска, я бы не решился класть на те системы раненых», - заметил Соколоский.

«Конечно, я не знаю и не понимаю всех подводных течений, - отмечает волонтер, - но мне показалось, что мы тогда там были лишними».

В то время как, по его заверению, ребята в Николаеве за две недели сделали то, что "полковники не могли до нас сделать за три месяца».

«И если бы у меня, как у предпринимателя, появились такие люди в этой ситуации, то я бы ни за что их не отпустил бы - потому что мы доказали свою эффективность. А, по сути, получили ноль», - подчеркивает Вячеслав Соколовский.

«Я думаю, что там вопрос в деньгах, и никому на этом рынке мы не нужны, - итожит он. - Ведь мы предлагали смешную цену по сравнению с другими предложениями».