21:29 / 04.09.2016 Общество

Мэра Житомира госпитализировали после участия в полумарафоне

Городского голову Житомира Сергея Сухомлина госпитализировали после финиша на полумарафоне в центре города, сообщает 112.ua  со ссылкой на "Журнал Житомира".

Отмечается, что мэр, хоть и из последних сил, но все же преодолел дистанцию ​​Космического полумарафона в 21,1 км.

"Мэр финишировал 116-м, но не последним. Он боролся до последнего и не позволял себе помогать. И только после того как финишировал, позволил себе упасть на руки заместителей Матвея Хренова и Дмитрия Ткачука, которые и довели его до машины скорой помощи", - пишет издание.

По словам очевидцев, мэр после того, как пересек финишную отметку, потерял сознание. Также после забега на 21 км 36-летнему мужчине с Андрушевского района стало плохо и он потерял сознание.

Позже заместитель мэра Житомира Матвей Хренов подтвердил, что Сергея Сухомлина забрала "скорая".

"Мы только что приехали в больницу. Более подробно о том, как чувствует себя Сергей Иванович, смогу сказать позже", - сказал Хренов.

"Состояние городского головы уже стабильное. Чувствует себя хорошо. "Скорая", которая дежурила у финишной прямой, оперативно оказала медицинскую помощь. Причина слабости: переутомление и снижение давления. В целом финишировали 144 человека, 4 из которых нуждались в медицинской помощи", - рассказали позднее в пресс-службе мэрии.