13:38 / 31.08.2016 Общество

Боевики обстреляли Счастье, ранена женщина

В ночь с 30 на 31 августа впервые за 1,5 года террористы обстреляли жилые кварталы города Счастье Луганской области.

Об этом рассказала менеджер по коммуникации Луганской ТЭС Татьяна Сараева, сообщает "Радио Свобода".

"Последний раз такие серьезные обстрелы у нас были в феврале прошлого года, как раз в последний день перед перемирием. После этого стреляли только по военным блокпостах. Обстрелов было два - один около 10 вечера, второй - около полуночи. Поврежден жилой дом вблизи реки и были уничтожены артиллерийским огнем гараж ближе к центру города", - рассказала Сараева.

По ее словам, в результате обстрела есть пострадавшая - это молодая женщина, жена электросварщика Луганской ТЭС. В мае ее муж пострадал от взрыва на электростанции - во время ремонтно-сварочных работ взорвалось самодельное устройство и работник понес множественных ранений тела и конечностей.

Сараева сообщила, что вчера ночью женщина во время обстрела побежала из подъезда своего дома до другого - того, где есть бомбоубежище.

Как сообщила пресс-служба ГСЧС в Луганской области, женщина, 1988 года рождения, подверглась открытой минно-разрывной травмы головы, сейчас она находится в коме.

Также пресс-служба ГСЧС сообщила, что в результате обстрелов повреждены здания на трех улицах города, незначительные повреждения получил храм Святой Екатерины.

В пресс-центре АТО подтвердили по меньшей мере один обстрел Счастья и также уточнили, что первый из них произошел около 10 вечера и длился около 20 минут, было выпущено около десятка мин.

Город Счастье находится под контролем украинской власти.