15:40 / 05.08.2016 Общество

Разведка заявила об угрозе штурма на Донбассе

Сразу на двух направлениях на Донбассе - Донецком и Славянском - сохраняется угроза штурмовых действий бойцами незаконных вооруженных формирований

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий во время брифинга, сообщает "Укринформ".

"Сохраняется угроза проведения российскими оккупационными войсками штурмовых действий на Донецком и Славянском направлениях. Противник осуществляет на сегодня доукомплектование личным составом, вооружением, боеприпасами 3 и 5 отдельных мотострелковых бригад", - сказал он.

Скибицкий также добавил, что досрочно из отпусков и больничного отзывают боевиков, которые воюют на территории временно оккупированной части Донецкой области.

"Из отпусков отозваны личный состав и медицинский персонал. Кроме того, согласно распоряжению командования 1 АК, осуществляется досрочная выписка из лечебных учреждений всех легкораненых военнослужащих", - отметил представитель ГУР МОУ.

Он сказал, что на территории пяти оккупированных городов боевики провели тренировку медицинского персонала и учреждений по организации и приему большого количества раненых.

"В населенных пунктах Донецк, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск проведены тренировки персонала медицинских учреждений по организации и приему большого количества раненых. Поставлена задача открыть временные пункты для сдачи крови и пополнить запасы медикаментов и продовольствия", - рассказал Скибицкий.