13:37 / 04.08.2016 Общество

Боевики готовят наступление на Донецком направлении

Боевики готовятся к боевым действиям на Донецком и Славянском направлениях. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны на своей странице в Facebook

"Обнаружены признаки подготовки противника к боевым действиям на Донецком и Славянском направлениях (“Светлодарский выступ”). В период 4-8 августа существует угроза активизации наступательных или рейдовых действий с целью расширения подконтрольных территорий", - говорится в сообщении.

Также, сообщает разведка, продолжается ведение разведки боевиками сил АТО. В частности, зафиксирован выход разведывательной группы 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ.

Запланирован выход диверсионно-разведывательных групп в районах следующих населенных пунктов: Майорск, Зайцево, Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка.

Кроме того, разведка сообщает о прибытии с территории РФ в Иловайск железнодорожного эшелона в составе: двух вагонов с противотанковыми и противопехотными минами, шести – с боеприпасами, одного – с медикаментами, одного – с обмундированием.