15:22 / 11.07.2016 Общество

Семь признаков бесперспективных отношений

Эксперты по семейным отношениям рассказали, в каких случаях пора ставить точку в отношениях.

По словам специалистов, чтобы создать крепкую семью, партнерам необходимо быть уверенными в том, что между ними царит любовь и взаимопонимание, пишет Men`s Health. Но часто людям сложно распознать тревожные сигналы во взаимоотношениях, поэтому они рискуют совершить ошибку. Чтобы избежать проблем, специалисты  называют главные признаки, по которым можно распознать бесперспективные отношения.

1. Вы ругаетесь по любому поводу

Эксперты утверждают, что редкие ссоры между влюбленными - это абсолютно естественно, но если словесные перепалки начинают возникать все чаще и даже по самому мелкому поводу, тогда это говорит и наличии серьезных проблем в отношениях. Обычно такие проблемы возникают на фоне того, что партнеры не способны принять друг друга такими, какими они есть.

2. Вы все чаще задерживаетесь на работе

Как объясняют специалисты, когда человек любит - ему всегда мало и он стремится основную часть свободного времени проводить с любимым человеком. Если же после рабочего дня не возникает желание поспешить домой, тогда нужно спросить самого себя почему так происходит.

3. Вас раздражает все, что делает ваш партнер

Если наступает время, когда начинают действовать на нервы любые привычки, поведение или взгляды партнера - это говорит о полном непринятии человека. В таком случае, говорят эксперты, пора ставить точку в отношениях из-за их бесперспективности.

4. Вы все чаще ищите отговорки от секса

Как говорят специалисты, не стоит бить тревогу, если из-за тяжелых рабочих будней периодически не возникает желания. Проблему порождают постоянное избегание секса, которое длиться неделями и даже месяцами. Если люди не хотят близости, то это главный признак обреченности отношений.

5. Вы регулярно проводите время с друзьями

Эксперты объясняют, что нет ничего плохого в том, чтобы иногда встретиться с друзьями, но все должно быть в меру. Если же партнер стремится все свободное время проводить в компании приятелей, то это свидетельствует об отсутствии интереса, что рано ли поздно приведет к разрыву.

6. У вас нет желания чем-то жертвовать ради партнера

По словам специалистов, крепкие отношения строятся не только на привязанности друг к другу, но и на способности идти на жертвы. Если же человек ловит себя на мысли, что ничем не хочет уступать партнеру, то это говорит и нежелании развивать отношения. В таком случае разрыв неизбежен.

7. Вы не видите совместного будущего

Если пара живет сегодняшним днем и не думает о совместном будущем - это свидетельствует об обреченности их отношений. Эксперты объясняют, что партнеры, которые имеют разные взгляды на будущее, непременно расстанутся.

ТЭГИ: