12:23 / 09.07.2016 Общество

Пограничник ранен при обстреле КПВВ "Марьинка" в зоне АТО

Вчера вечером боевики из населенного пункта Александровка на временно неподконтрольной территории обстреляли контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка" в зоне АТО, осколочное ранение получил пограничник, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Указано, что обстрелы боевиков в сторону позиций пограничников осуществляются с помощью минометов, стрелкового оружия и АГС.

"В частности, вчера в 20:00 террористы в очередной раз из населенного пункта Александровка, что на неконтролируемой территории, открывали огонь по позициям контрольного поста "Марьинка". В результате обстрела осколочное ранение получил один из военнослужащих Госпогранслужбы. Пограничнику оказана первая медицинская помощь. Сейчас он доставлен в медицинское учреждение, угрозы его жизни нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что боевики снова вели интенсивный огонь на направлении контрольного пункта въезда-выезда "Станица Луганская".

"Обстрел они совершили со стороны горы Князя Игоря около 3:00 ночи сегодня. Никто из украинских защитников не пострадал. Ответный огонь не открывался", - добавили в ГПСУ.