15:01 / 04.07.2016 Общество

Суд вернул ГПУ дело сепаратиста Царева

Шевченковский райсуд Киева вернул Генпрокуратуре обвинительный акт в отношении экс-депутата от Партии регионов Олега Царева в посягательстве на территориальную целостность государства. Об этом говорится в постановлении суда, которое обнародовано в Едином реестре судебных решений, передает Эспрессо.ТВ.

Суд нашел ряд недостатков в обвинительном акте.

"Обвинительный акт в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по №22016000000000047 от 02 марта 2016 года, по обвинению ЛИЦО_2 в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.109, ч.2 ст.110 УК Украины, вернуть прокурору Генеральной прокуратуры Украины", - говорится в тексте постановления.

Сообщено, что постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через Шевченковский районный суд города Киева в течение семи дней со дня ее объявления.

Суд вынес решение 21 июня.

Бывшего народного депутата Украины Олега Царева подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и действия, направленные на насильственную смену и свержение конституционного строя.