16:01 / 30.06.2016 Общество

Нацполиция проводит следственные действия в Харьковском горсовете, есть задержанные

Сотрудники Национальной полиции сейчас проводят следственные действия в Харьковском городском совете, есть задержанные. Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает УНН.

"В Харьковском городском совете сотрудники Национальной полиции сейчас проводят следственные действия. В своих служебных кабинетах, после получения взятки в размере 4 000 долларов США задержан - начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, юридического департамента Харьковского городского совета и юрист-консульт того же департамента", - сообщил А.Геращенко.

По его словам, подозреваемые "требовали и получили взятку за отказ от судебного иска на признание права собственности на квартиру, по которой был спорный вопрос относительно наследства".

"Генеральная прокуратура сейчас изучает материалы следственно-оперативных разработок на предмет расширения круга подозреваемых относительно начальства задержанных сегодня лиц, если для этого будет достаточно доказательств. Дальше дело за судом", - добавил нардеп.