17:31 / 24.06.2016 Общество

Бизнесмен взял в заложники четырех рабочих в Тернопольской области

Сегодня в городе Чорткив Тернопольской области произошла чрезвычайная ситуация. Около полудня местный житель взял в заложники четырех мужчин – жителей Чорткивского  района, передает "Сегодня".

"По предварительной информации, два предпринимателя райцентра ведут войну за территорию и прилегающее к ней здание. Дело дошло до суда, который должен был определить право собственности именно сегодня, в пятницу, 24 июня", – сообщает тернопольская полиция.

Однако, один из бизнесменов, не дождавшись решения Фемиды, взял свою винтовку и пришел с оружием на "спорную" территорию В тот момент рабочие на этом участке демонтировали здание. Вооруженный мужчина всех оттуда выгнал, оставив в заложниках четырех мужчин. Со временем троих заложников он отпустил, а одного оставил у себя.

В конце концов "террорист" выдвинул отдельные требования, среди которых – приезд журналистов и чиновников из области прямо на место происшествия. Когда это выполнили, то бизнесмен заявил о своей позиции телевизионщикам, выстрелил два раза в воздух и отдал оружие заложнику.

Мужчину сразу задержали полицейские. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства – "захват заложников". Продолжается следствие.