08:40 / 15.06.2016 Общество

Минюст России продолжает рассматривать запрос Киева о передаче Сенцова и Кольченко

Министерство юстиции России продолжает рассматривать запрос Украины о предоставлении документов для передачи осужденных в России Олега Сенцова и Александра Кольченко на родину для отбывания наказания, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства, сообщает "Багнет"

"Поступившие в Минюст России запросы Минюста Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи названных осужденных в Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы, рассматриваются", — говорится в ответе министерства.

Согласно тексту, после 10 июня 2016 года дополнительных документов от украинской стороны в отношении указанных осужденных в Минюст России не поступало.

Ранее сообщалось, что Верховный суд России отказался пересмотреть приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова.

25 августа 2015 года Сенцов и Кольченко по обвинению в организации терактов в Крыму были приговорены российским военным судом к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно.