16:44 / 14.06.2016 Общество

Хасиды в Умани устроили стрельбу

Хасиды стреляли в людей, повредили авто полиции и забросали камнями телеоператора одного из центральных каналов в Умани. У мужчины – многочисленные ушибы и разбита техника. Все началось с того, что пьяные мужчины с балкона целились в людей с травматического оружия, пишет "Сегодня".

Когда же пуля ранила продавца местного магазина – прохожие вызвали полицию. Задержание стрелка превратилось в настоящий боевик.

"Сидел, играл в телефоне, просматривал сообщения, и получилось так, что услышал три выстрела, два из которых ударили мне в машину, потому что слышал звук металла, а один мне соответственно уже в нос", – рассказывает Олег, пострадавший, продавец местного магазина.

"По данному факту возбуждено несколько уголовных производств, в частности статья 125 Уголовного кодекса -легкие телесные повреждения и 296 – это хулиганство. Максимально срок наказания по данным уголовным производства предусматривает до 3 лет лишения свободы", – уточнил Дмитрий Грищенко, пресс-секретарь Нацполиции в Черкасской области.